Beschaffung und Reinigung von Persönlicher Schutzausrüstung an den Wertstoffsammelstellen
Referenznummer der Bekanntmachung: 0450-5/1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung und Reinigung von Persönlicher Schutzausrüstung (PSA) an den Wertstoffsammelstellen im Landkreis Aichach-Friedberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Aichach-Friedberg betreibt in Erfüllung seiner gesetzlichen Entsorgungsaufgaben ein flächendeckendes System zur Erfassung von Abfällen im Landkreisgebiet in Form des kommunalen Bringsystems auf den Wertstoffsammelstellen. Die MitarbeiterInnen der Wertstoffhöfe des Landkreises Aichach-Friedberg müssen gemäß Arbeitsschutzgesetz entsprechend den durchgeführten Gefährdungsbeurteilungen mit Persönlicher Schutzausrüstung (PSA) ausgerüstet werden. Die Beschaffung sowie die Reinigung der PSA ist Gegenstand dieser Ausschreibung, welche als Rahmenvertrag ausgeschrieben ist.Folgendes Leistungsbild ist hierbei erforderlich: Los 1- Erstausstattung der MitarbeiterInnen der Wertstoffsammelstellen des Landkreises Aichach-Friedberg mit zwei Sätzen Persönlicher Schutzausrüstung (PSA)- Ausstattung neuer MitarbeiterInnen mit PSA- Ersatz von beschädigter PSA- ggf. Ausstattung der MitarbeiterInnen der Wertstoffsammelstellen des Landkreises Aichach-Friedberg mit einem weiteren Satz PSA
Los 2
Los-Nr.: 2
Der Landkreis Aichach-Friedberg betreibt in Erfüllung seiner gesetzlichen Entsorgungsaufgaben ein flächendeckendes System zur Erfassung von Abfällen im Landkreisgebiet in Form des kommunalen Bringsystems auf den Wertstoffsammelstellen. Die MitarbeiterInnen der Wertstoffhöfe des Landkreises Aichach-Friedberg müssen gemäß Arbeitsschutzgesetz entsprechend den durchgeführten Gefährdungsbeurteilungen mit Persönlicher Schutzausrüstung (PSA) ausgerüstet werden. Die Beschaffung sowie die Reinigung der PSA ist Gegenstand dieser Ausschreibung, welche als Rahmenvertrag ausgeschrieben ist.Folgendes Leistungsbild ist hierbei erforderlich: Los 2- Übernahme/ Abholung der zu reinigenden PSA- Reinigung und Übergabe/ Auslieferung der PSA