429465-2021 - ErgebnisDeutschland-Clausthal-Zellerfeld: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21 E 70016 - Sicherungsdienste - oberste Landesbehörden und Nds. Ministerien
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 70016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Achtung! z.T. höhere Qualifikationen erforderlich, die einzuhalten sind!
Los 1: Nds. Landtag: 1 Fachkraft für Schutz und Sicherheit mit ca. 4.380 Stunden, 1 IHK-geprüfte Schutz- und Sicherheitskraft mit ca. 6.850 Stunden, weitere 8 Posten Empfangsdienst mit ca. 22.000 Stunden, 1 Posten Revierdienst mit ca. 240 Stunden, zusätzliche Sicherheitsmitarbeiter und Interventionsdienst
Los 2: Nds. Staatskanzlei: 1 Posten Empfangsdienst mit ca. 8.760 Stunden, Alarmaufschaltung auf Notruf- und Service-Leitstelle, Interventionsdienst;
Los 3: Nds. Finanzministerium: 1 Posten Empfangsdienst mit ca. 4.145 Stunden, 1 Posten Revierdienst mit ca. 780 Stunden
Los 4: Nds. Ministerium für Soziales, Gesundheit und Gleichstellung: 3 Posten Empfangsdienst mit ca. 10.000 Stunden, 1 Posten Revierdienst mit ca. 55 Stunden
Los 5: Nds. Ministerium für Wissenschaft und Kultur: 1 Posten Empfangdienst mit ca. 2.877 Stunden, 1 Posten Revierdienst mit ca. 241 Stunden, Interventionsdienst
Los 6: Nds. Ministerium für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr und Digitalisierung: 1 Posten Empfangsdienst mit ca. 3.700 Stunden, 2 Posten Revierdienst mit ca. 475 Stunden
Los 7: Nds. Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Verbraucherschutz: 1 Fachkraft für Schutz und Sicherheit mit ca. 3.060 Stunden, 1 Posten Revierdienst mit ca. 390 Stunden
Los 8: Nds. Justizministerium: 3 Posten Empfangsdienst mit ca. 7.000 Stunden, 1 Posten Revierdienst mit ca. 490 Stunden
Los 9: Nds. Ministerium für Umwelt, Energie, Bauen und Klimaschutz: 1 Posten Empfangsdienst mit ca. 3.760 Stunden, 1 Posten Revierdienst mit ca. 630 Stunden, Alarmaufschaltung auf Notruf- und Service-Leitstelle, Interventionsdienst
Los 10: Nds. Landesrechnungshof: 1 Posten Revierdienst mit ca. 510 Stunden, Alarmaufschaltung auf Notruf- und Service-Leitstelle, Interventionsdienst
Los 11: Landesamt für Steuern Nds.: 3 Posten Empfangsdienst mit ca. 9.270 Stunden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nds. Landtag
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 - Nds. Landtag
Hannah-Arendt-Platz 1, 30159 Hannover
Am Markte 8/9, 30159 Hannover
Leinstraße 30/32, 30159 Hannover
optional: 1 weitere Liegenschaft in der Nähe o.g. Gebäude
Nds. Staatskanzlei
Los-Nr.: 02
Los 2 - Nds. Staatskanzlei
Planckstraße 2-3, 30169 Hannover
Planckstraße 4, 30169 Hannover
Planckstraße 5-7, 30169 Hannover
Haarstraße 5, 30169 Hannover
Akazienstraße 14, 30169 Hannover
Los 2: Nds. Staatskanzlei: 1 Posten Empfangsdienst mit ca. 8.760 Stunden, Alarmaufschaltung auf Notruf- und Service-Leitstelle, Interventionsdienst
Nds. Finanzministerium
Los-Nr.: 03
Los 3 - Nds. Finanzministerium
Schiffgraben 10, 30159 Hannover
Blumenstraße 6, 30159 Hannover
Theaterstraße 16, 30159 Hannover
Nds. Ministerien für Soziales, Gesundheit und Gleichstellung
Los-Nr.: 04
Los 4 - Nds. Ministerien für Soziales, Gesundheit und Gleichstellung
Hannah-Arendt-Platz 2, 30159 Hannover
Gustav-Bratke-Allee 2, 30169 Hannover
Nds. Ministerium für Wissenschaft und Kultur
Los-Nr.: 05
Los 5 - Nds. Ministerium für Wissenschaft und Kultur
Leibnizufer 9, 30169 Hannover
Nds. Ministerium für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr und Digitalisierung
Los-Nr.: 06
Los 6 - Nds. Ministerium für Wirtschaft, Arbeit, Verkehr und Digitalisierung
Friedrichswall 1, 30159 Hannover
Windmühlenstraße 1-2, 30159 Hannover
Nds. Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Vebraucherschutz
Los-Nr.: 07
Los 7 - Nds. Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Verbraucherschutz
Calenberger Str. 2, 30169 Hannover
Nds. Justizministerium
Los-Nr.: 08
Los 8 - Nds. Justizministerium
Am Waterlooplatz 1, 30169 Hannover
Am Waterlooplatz 5A, 30169 Hannover
Siebstr. 4, 30171 Hannover
Fuhsestraße 30, 29221 Celle
Nds. Ministerium für Umwelt, Energie, Bauen und Klimaschutz
Los-Nr.: 09
Los 9 - Nds. Ministerium für Umwelt, Energie, Bauen und Klimaschutz
Archivstraße 2, 30169 Hannover
Nds. Landesrechnungshof
Los-Nr.: 10
Los 10 - Nds. Landesrechnungshof
Justus-Jonas-Straße 4, 31137 Hildesheim
Landesamt für Steuern Niedersachsen (Behördenhaus Hannover)
Los-Nr.: 11
Los 11 - Landesamt für Steuern Nds. (Behördenhaus Hannover Waterloostraße)
Waterloostr. 4, 30169 Hannover
Waterloostr. 5, 30169 Hannover
Am Waterlooplatz 3, 30169 Hannover
Am Waterlooplatz 5c, 30169 Hannover
Hardenbergstr. 3+4, 30169 Hannover