429468-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Mittagsverpflegung an Mannheimer Schulen EU 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung an Mannheimer Schulen EU 2
Beschreibung: Rosa-Parks-Gemeinschaftsschule, Waldhof-Grundschule, Waldhof-Grundschule (Außenstelle Luzenberg)
Interne Kennung: 40-41-021860200-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bei der nachfolgenden Beschreibung handelt es sich um die Angabe der geschätzten Gesamtmenge. Zu den Höchstmengen siehe Regelung besondere Vertragsbedingungen. Mittagsverpflegung für das Schuljahr 2026/2027: Bedarfsstellen: 1. Rosa-Parks-Gemeinschaftsschule Dresdenerstraße 25, 68309 Mannheim 2. Waldhofschule Grundschule Oppauerstraße 3, 68305 Mannheim 3. Waldhofschule Grundschule, Außenstelle Luzenberg Gerwigstraße 2, 68305 Mannheim Insgesamt in allen drei Bedarfsstellen: ca. 205 Tischgäste pro Tag an 150 Verpflegungstagen pro Schuljahr => 30.750 Essen/Schuljahr
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zusätzliche Angabe: Für den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leis- tungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem Auftrag vorangegangenen Vergabefahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.