429474-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KODE 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-23-00011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zeitliche befristete Überlassung einer Lizenz einschließlich Pflege, Support und Hosting einer Onlinefunktion für die Dauer von 3 Jahren (15.07.2023 - 14.07.2026)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft werden soll zur zeitlich befristeten Überlassung Standardsoftware in Form einer KODE®-Unternehmenslizenz / Organisationslizenz für die Nutzung von 190 Bearbeitern einschließlich der Funktion "KODE®-Kompaktauswertung" inkl. Barrierefreiheit sowie deren Pflege- und Support, Hosting (Betrieb, Pflege und Wartung) eines KODE®-Online-Serversystems zur anonymen Erfassung der KODE®-Online-Fragebögen und kostenneutrale Prüfung und Erstellung einer barrierefreien Version der KODE® Bestandteile (Werkleistung) nach dem aktuellen Begutachtungsvorgehen der BITV 2.0.