429495-2026 - Ergebnis
Frankreich – Verpflegungsdienste – Prestations de traiteur pour les cérémonies et les réceptions organisées par le service de l’Intendance de la présidence de la République
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de traiteur pour les cérémonies et les réceptions organisées par le service de l’Intendance de la présidence de la République
BeschreibungPrestations de traiteur pour les cérémonies et les réceptions organisées par le service de l’Intendance de la présidence de la République
Vorherige Bekanntmachung47614-2026
Interne Kennung2026-009-00-00
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLe marché est passé selon les dispositions de l’article R 2123-1-3° du code de la commande publique (marché à procédure adaptée ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques, dont la liste figure dans un avis annexé au code de la commande publique), quelle que soit la valeur estimée du besoin.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLe lot 1 a vocation à être principalement utilisé pour de la livraison de produits bruts sans prestations (donc 100% alimentaire). La présidence dispose, dans ses différents sites, de personnels de service et de restauration, de mobiliers et d’arts de la table. Pour cette raison, les pièces cocktail et les plateaux repas sont en grande majorité commandés sans aucune prestation associée. Toutefois, à la marge et de façon complémentaire, peuvent être également être commandées des prestations humaines (liées essentiellement au service), des boissons, du mobilier, du matériel, des fleurs, et tout autres éléments nécessaires à la réalisation d’une prestation de traiteur.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenReconductions, marchés de prestations similaires
LosLOT-0002
BeschreibungLe lot 2 a vocation à être utilisé pour de la livraison de denrées avec prestations. Ce lot est majoritairement utilisé pour des cérémonies et réceptions et se déroulant en dehors du Palais de l’Elysée, toutefois de façon exceptionnelle des commandes de traiteur avec prestations associées peuvent avoir lieu au Palais. Peuvent être commandées des prestations humaines (liées au service et à la restauration), des boissons, du mobilier, du matériel, des fleurs, et tout autres éléments nécessaires à la réalisation d’une prestation de traiteur.
Interne Kennung2