429503-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Sanitärtechnik - Gesamtschule Münster-West -Erweiterungsneubau- TP1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanitärtechnik - Gesamtschule Münster-West -Erweiterungsneubau- TP1
BeschreibungSanitärtechnik
Interne Kennung2026-0215-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusführung der Sanitäranlagen für einen Schulneubau, einschließlich ca. 1.000 m Trinkwasserleitungen aus Edelstahl und Mehrschichtverbundrohr, ca. 450 m Abwasserleitungen, vier WC-Kernen mit einem barrierefreien WC und einer Dusche sowie der Sonderanlage bestehend aus einer Druckerhöhungsanlage.