429506-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Veste Otzberg - Gerüstbau Bandhaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeste Otzberg - Gerüstbau Bandhaus
BeschreibungGerüstarbeiten (DIN 18 451);
Interne KennungVG-B-0427-2026-0436
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVeste Otzberg Gesamtinstandsetzung - Bandhaus (Sonderbau) Hier: Gerüstbauarbeiten (Arbeits- und Schutzgerüste) KKE 33.01 Die Anlage steht unter Denkmalschutz! Arbeiten im denkmalgeschützten Bereich! Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um folgende Teilleistungen der Gesamtleistung: Erstellen einer Fassadeneinrüstung, einschl. Dachdeckerfanggerüste, in Modulbauweise. Erstellen von Innengerüsten (Raumgerüsten). LV beinhaltet unter anderem: - ca. 510m² Schutzabdeckungen mit "Heuvlies" - ca. 2400m² Fassadengerüste - ca. 110m Konsolen - ca. 110m Dachfanggerüst - ca. 1.100m² Staubfangnetze - ca. 51 Wochen Standzeit
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung der Standzeit über die angenommene Bauzeit hinaus