429542-2026 - Ergebnis
Deutschland – Netzkomponenten – Switche für die sächsische Steuerverwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSwitche für die sächsische Steuerverwaltung
BeschreibungDer Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste (SID) führt im Auftrag des SID-LRZS die Ausschreibung zur Lieferung von Netzwerktechnik, hier Switche und Zubehör des Herstellers Hewlett Packard Enterprise, für die Ausstattung der sächsischen Finanzämter sowie der zentralen Infrastruktur der sächsischen Steuerfahndung in zwei Losen durch.
Interne KennungSID 2026-03 DS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSwitche und Zubehör für die Ausstattung der sächsischen Finanzämter
BeschreibungDer Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste (SID) führt im Auftrag des SID-LRZS die Ausschreibung zur Lieferung von Netzwerktechnik, hier Switche und Zubehör des Herstellers Hewlett Packard Enterprise, für die Ausstattung der sächsischen Finanzämter sowie der zentralen Infrastruktur der sächsischen Steuerfahndung in zwei Losen durch. Die folgenden Produkte sind im Los 1 anzubieten: - HPE Aruba 6200F 48G PoE 4SFP+ 370W Switch (48x RJ-45-10/100/1000-T, Auto-Sensing , PoE; 4x SFP+) - HPE ANW 10G SR SFP+ LC 400m OM4 C-XCVR
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSwitche und Zubehör für die zentrale Infrastruktur der sächsischen Steuerfahndung
BeschreibungDer Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste (SID) führt im Auftrag des SID-LRZS die Ausschreibung zur Lieferung von Netzwerktechnik, hier Switche und Zubehör des Herstellers Hewlett Packard Enterprise, für die Ausstattung der sächsischen Finanzämter sowie der zentralen Infrastruktur der sächsischen Steuerfahndung in zwei Losen durch. Die folgenden Produkte sind im Los 2 anzubieten: - HPE Aruba Networking 8360-32Y4C v2 (32p 25G SFP/SFP+/SFP28 4 Sec; 4p 100G QSFP+/QSFP28; Back-to-Front 3 Fans 2 AC Bundle) - HPE ANW 5Y FC NBD Exch 8360 32Y4C DCN SVC - HPE Aruba Networking X414 1U Universal 4-post Rack Mount Kit - HPE Aruba Networking 100G QSFP28 to QSFP28 1m Direct Attach Copper Cable - HPE Aruba Networking 100G SR1.2 QSFP28 LC 100m MMF Transceiver - HPE Aruba Networking CX 6300M (24p SFP+ LRM/MACsec support; 2p 50G and 2p 25G MACSec) - HPE Aruba Networking X371 12VDC 250W 100-240VAC Power Supply - HPE Aruba Networking 50G SFP56 to SFP56 0.65m Direct Attach Copper Cable - HPE Aruba Networking 10GBASE-T SFP+ RJ45 30m Cat6A Transceiver
Interne KennungLOT-0002