See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26-09 : ACCORD-CADRE DE RELANCE DE FOURNITURE DE DISPOSITIFS MÉDICAUX VAGUE B 2026
Beschreibung: 26-09 : ACCORD-CADRE DE RELANCE DE FOURNITURE DE DISPOSITIFS MÉDICAUX VAGUE B 2026
Interne Kennung: 26-09 RDMB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTS ABORD 18.181 PARENTERAL
Beschreibung: 1 : AIGUILLE POUR STYLO A INSULINE SECURISEE DOUBLE 2 : AUTOPIQUEUR UU SECURISE POUR PREMATURE ET NOUVEAU NE 3 : CATHETER COURT NON SECURISE EN TEFLON SANS AILETTES GRANDE LONGUEUR 4 : CATHÉTER COURT SÉCURISÉ "CORPS ENTIER" MISE EN SÉCURITÉ PASSIVE, AVEC ET SANS SITE D'INJECTION 5 : CATHÉTER COURT SÉCURISÉ MISE EN SÉCURITÉ ACTIVE, PUR HAUTE BIOCOMPATIBILITE, AVEC ET SANS VALVE 6 : CATHETER DE SECURITE POUR PERFUSION ET INJECTION IV ET SOUS-CUTANEE AVEC CLAMP AMOVIBLE 7 : CATHETER PICCLINE A VALVE INTEGREE SANS CLAMP 8 : CATHETERS VEINEUX PERIPHERIQUES TYPE "MIDLINE" SPECIFIQUES 9 : CHIMIO : PERFORATEUR POUR PREPARATION DE CHIMIOTHERAPIE 10 : CONSOMMABLES COMPATIBLES POMPE A INSULINE ET HOLTER MEDTRONIC 11 : CONSOMMABLES COMPATIBLES POMPE CRONO POUR APOMORPHINE 12 : CONSOMMABLES COMPATIBLES POMPE NUTRITION PARENTERALE MINI RYTHMIC 13 : CONSOMMABLES COMPATIBLES POMPE PCA/PCEA RYTHMIC 14 : CONSOMMABLES COMPATIBLES RECHAUFFEUR DE FLUIDE RANGER EX ARIZANT 15 : DIFFUSEUR PORTABLE SOUPLE 16 : DIFFUSEUR PORTABLE COQUE RIGIDE 17 : DIFFUSEUR PORTABLE COMPATIBLE SYSTEME DE SECURISATION TYPE QIMO 18 : KIT POUR MESOTHERAPIE 19 : POCHE POUR SAIGNEE STERILE 2 AIGUILLES + DISPOSITIF DE PRELEVEMENT 20 : PROLONGATEUR COURT EN Y + 2 VALVES ANTIRETOUR POUR PCA 21 : SERINGUE 3 PIECES COMPATIBLE POUSSE SERINGUE PARAMETRAGE BD 22 : SERINGUE PRE HEPARINEE POUR GAZ DU SANG
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat est reconductible deux (2) fois douze (12) mois, par reconduction tacite, comme suit : 1ère fois du 1er avril 2028 jusqu'au 31 mars 2029 2ème fois du 1er avril 2029 jusqu'au 31 mars 2030 La fin du marché est fixée au 31 mars 2030.
Los: LOT-0002
Titel: LOTS ABORD 18.191 : UROLOGIE
Beschreibung: 23 : U : AGENT DE COMBLEMENT URETRAL 24 : U : CONSOMMABLES COMPATIBLES MORCELLATEUR WOLF 25 : U : CYSTOSCOPE USAGE UNIQUE 26 : U : EXTRACTEUR DE CALCUL URINAIRE MULTIFILS COMPLEXES POUR PETITS FRAGMENTS 27 : U : FIBRE LASER USAGE UNIQUE POUR LITHOTRIPSIE COMPATIBLE SYSTÈME LASER HOLMIUM DORNIER 28 : U : FIBRE LASER USAGE UNIQUE POUR LITHOTRIPSIE COMPATIBLE SYSTÈME LASER HOLMIUM COOK 29 : U : FIBRE LASER USAGE UNIQUE POUR LITHOTRIPSIE COMPATIBLE SYSTEME LASER STORZ 30 : U : GUIDE URETERAL NITINOL HYDROPHILE EXTREMITE SOUPLE RADIO OPACITE ELEVEE 31 : U : GUIDE UU DE BIOPSIE POUR SONDE DROIT BK MEDICAL 32 : U : PINCE A BIOPSIE POUR URETEROSCOPE SOUPLE BIOPSIE GRANDE DIMENSION 33 : U : SONDE TYPE FOLEY EN LATEX A ENDUCTION HYDROPHILE 3 VOIES 34 : U : VALVE DE CATHETER SIMPLE
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: LOTS ABORD 18.192 GYNECOLOGIE
Beschreibung: 35 : GYN : ELECTRODE DE SCALP COMPATIBLE MONITEUR PHILIPS 36 : GYN : MORCELLATION : SAC GRANDE CONTENANCE COMPATIBLE MORCELLATION A LAME FROIDE
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: LOTS ABORDS : 18.21 DIGESTIF ENDO
Beschreibung: 37 : ENDO : AIGUILLE D'ASPIRATION FINE SOUS ECHOENDOSCOPIE : 19 G - CANAL 2,8MM 38 : ENDO : AIGUILLE-CATHETER GROS DIAMETRE POUR BIOPSIE HEPATIQUE TRANSJUGULAIRE 39 : ENDO : ANSE A POLYPECTOMIE UU STERILE LONGUEUR 240 CM DIAMETRE 40 : ENDO : CATHETER A BALLONNET POUR EXTRACTION DE CALCUL BILIAIRE 41 : ENDO : FIL GUIDE NITINOL RADIO OPAQUE POUR CPRE 42 : ENDO : SONDE PLASMA ARGON COMPATIBLE MODULE ARGON APC2 SUR GENERATEUR ERBE VIO200S
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: LOTS ABORD : 18.21 DIGESTIF GASTRO
Beschreibung: 43 : NE : TUBULURE COMPATIBLE POMPE KANGAROO AUTRE QUE EPUMP ET JOEY 44 : TREILLIS NON RESORBABLE BIFACE PP/HYDROGEL POUR HERNIE VENTRALE 45 : TREILLIS NON RESORBABLE BIFACE PP/PTFE POUR EVENTRATION ET HERNIE VENTRALE 46 : TREILLIS NON RESORBABLE PATCH BIFACE PP/AC POLYGLYCOLIQUE POUR HERNIE OMBILICALE ET EVENTRATION
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: LOTS ABORD : 18.21 DIGESTIF METABO
Beschreibung: 47 : KIT SONDE + SUTURES POUR LIGATURE HEMORROÏDAIRE PAR TECHNIQUE DOPPLER 48 : POCHE POUR PONCTION ASCITE 49 : STOMIE POST OP : SYSTÈME 2P NON STERILE 50 : TUBE TYPE FAUCHER POUR LAVAGE GASTRIQUE 101 : AIGUILLE POUR PONCTION D'ASCITE SECURISATION TYPE VERESS
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: LOT ABORD : 18.21 EXPLORATION CARDIO VASCULAIRE
Beschreibung: 51 : CATHETER D'ANGIOGRAPHIE NYLON ARME
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: LOT ABORD : 18.217 EXPLORATION
Beschreibung: 52 : ELECTRODE POUR POTENTIEL EVOQUE EN EEG
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: LOTS ABORD : 18.22 CARDIOLOGIE
Beschreibung: 53 : SERINGUE D'INFLATION AVEC ACCESSOIRES 54 : SONDE D'ABLATION ORIENTABLE ET ACCESOIRES POUR GENERATEUR RF MEDTRONIC
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: LOTS ABORD : 18.241 DRAINAGE PULMONAIRE
Beschreibung: 55 : DRAINAGE PULM : DRAIN THORACIQUE POUR TROCART TYPE MONOD SILICONE 56 : PNEUMO ENDO : PINCE A BIOPSIE UU POUR ENDOSCOPIE MORS LISSE AVEC CURETTE 57 : PNEUMO ENDO : EXTRACTEUR DE CORPS ETRANGER BRONCHIQUE TYPE PINCE TRIPODE 58 : PNEUMO ENDO : EXTRACTEUR DE CORPS ETRANGER BRONCHIQUE TYPE LASSO 104 : DRAINAGE PULM : AIGUILLE POUR EXSUFFLATION
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: LOTS ABORD : 18.242 ANESTHESIE REA
Beschreibung: 59 : AIGUILLE A PONCTION LOMBAIRE BISEAU QUINCKE TAILLES SPECIFIQUES 60 : ANESTHESIE RACHI : AIGUILLE TYPE SPROTTE 61 : ANESTH-REA : MANDRIN BOUGIE BOUSSIGNAC ULTRA SOUPLE PR INTUBATION DIFF A DBLE LUMIERE ET RACCORD O2 62 : ANESTH-REA : SONDE ASPIRATION BRONCHIQUE PVC EMBOUT ATRAUMATIQUE 63 : ANESTH-REA : SONDE ENDOTRACHEALE LONGUE DUREE PVC ULTRA SOUPLE 64 : ANESTH-REA : SONDE ENDOTRACHEALE PREFORMEE EN PVC ULTRA SOUPLE POUR CHIR MAXILLOFACIALE 65 : CANULE TRACHEO : CANULE DE TRACHEOTOMIE PVC +/- BALLONNET PIRIFORME 66 : CANULE TRACHEO : NEZ ARTIFICIEL NOUVEAU-NE 67 : DRAINAGE PULM : TALC STERILE POUDRE 68 : PSM : COUTEAU A AMPUTATION 69 : PSM : COUVERTURE DE SURVIE CHAUFFANTE AVEC PACKS CHIMIQUE 70 : PSM : KIT GARROT VASCULAIRE TOURNIQUET 71 : PSM : SCIE GIGLI 72 : REA : SET DE PRESSION SYSTEME OUVERT ET CLOS AVEC CANULE DE PRELEVEMENT 73 : REA : SET DE PRESSION SYSTEME OUVERT ET CLOS SANS CANULE DE PRELEVEMENT 74 : RESP : ASPIRATEUR DE MUCOSITES A VIS 100 ML ENVIRON AVEC SONDE ADULTE 75 : SONDE ASPIRATION BUCCALE STERILE AVEC ORIFICE TERMINAL
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: LOTS ABORD : 18.31 OBJETS DE SOINS ET PANSEMENTS
Beschreibung: 76 : RACCORDS : ADAPTATEUR LUER DRAIN THORACIQUE ET PLEURAL 77 : RACCORDS : CONNECTEUR POUR TUBULURE 5-11MM ENVIRON 78 : RACCORDS : RACCORD SONDE-SERINGUE 79 : DISPOSITIF DE FIXATION POUR CVC INSERE EN PERIPHERIE PICCLINE 80 : FIXATEUR DE TUBULURE SUPPORT HYDROCOLLOÏDE 81 : INSTRUMENT METALLIQUE UU : CISEAUX USAGE EXTERNE BOUTS RONDS 82 : INSTRUMENT METALLIQUE UU : CISEAUX COUPE FIL STERILET 83 : INSTRUMENT METALLIQUE UU : CISEAUX TYPE METZEMBAUM 84 : INSTRUMENT METALLIQUE UU : PINCE LONGUETTE EMBOUT CŒUR 85 : INSTRUMENT METALLIQUE UU : PINCE ORL TYPE POLITZER 86 : INSTRUMENT METALLIQUE UU : PINCE TYPE COLLIN 87 : INSTRUMENT PLASTIQUE UU : CURETTE PLASTIQUE TYPE CUILLER 88 : MECHE DE GAZE A CAVITE STERILE ORX 89 : PANSEMENT A BASE DE MIEL DE MANUKA 90 : PANSEMENT A BASE DE MIEL PRESENTATION BAUME ET GEL 91 : PANSEMENT HYDROCELLULAIRE ARGENT ADHESIF ET NON ADHESIF 92 : SET DE REFECTION DE PANSEMENT COMPATIBLE MIDLINE POWERGLIDE BARD AVEC DISPOSITIF DE FIXATION INTEGRE 93 : SET DENTAIRE AVEC INSTRUMENTS A MANCHE PLASTIQUE 94 : SYSTÈME DE TRAITEMENT DES PLAIES PAR ELECTROSTIMULATION
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: LOTS ABORDS : 18.34 RADIO
Beschreibung: 95 : CLIP MAMMAIRE RADIO OPAQUE AVEC DISPOSITIF DE LARGAGE DOUBLE DECLENCHEMENT 96 : CONSOMMABLES COMPATIBLES SYSTEME DE MACROBIOPSIE MAMMAIRE ENCOR 102 : PROLONGATEUR SPIRALE POUR INJECTEUR HAUTE PRESSION SCANNER/IRM
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: LOTS ABORDS : 18.552 CONSOMMABLES LABO
Beschreibung: 97 : CONSOMMABLES POUR LECTEUR CLINITEK 98 : CONSOMMABLES POUR LECTEUR DE GLYCEMIE FREESTYLE LIBRE 99 : DISPOSITIFS POUR PRELEVEMENT SANGUIN VEINEUX 100 : TEST DE CONTRÔLE ULTIME PRE-TRANSFUSIONNEL
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: LOT ABORD : 18.181 PERFUSION
Beschreibung: 103 : CHIMIO : NETTOYANTS STERILES POUR ISOLATEUR
Interne Kennung: 15