See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective de la Ville de Caen
Beschreibung: La consultation a pour objet : Fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective de la Ville de Caen. Cette consultation est allotie : 26 lots - Les lots 1 à 25 sont des marchés de fournitures passés sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum avec un maximum. Le lot n°26 est un marché de fournitures passé sous la forme d'accord-cadre multi-attributaire à bons de commande sans minimum et avec un maximum, le nombre d'attributaire est fixé à deux titulaires, les commandes seront réparties équitablement entre les 2 titulaires pour ce lot 26
Interne Kennung: C24EDU02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Légumes et fruits spécifiques HVE et agriculture raisonnée 1ère gamme
Beschreibung: Légumes et fruits spécifiques HVE et agriculture raisonnée 1ère gamme
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Legumes spécifiques biologiques 1ère gamme et 4ème Gamme
Beschreibung: Legumes spécifiques biologiques 1ère gamme et 4ème Gamme
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Fruits spécifiques biologiques
Beschreibung: Fruits spécifiques biologiques
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Fruits/légumes non spécifiques biologiques 1ère, 4ème 5ème Gamme
Beschreibung: Fruits/légumes non spécifiques biologiques 1ère, 4ème 5ème Gamme
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Fruits légumes non spécifiques conventionnels et HVE 1ère, 4ème, 5ème gamme
Beschreibung: Fruits légumes non spécifiques conventionnels et HVE 1ère, 4ème, 5ème gamme
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Viandes fraîches de porc label rouge ou équivalent, porc fermier à la pièce et à l'équilibre et charcuterie de porc label rouge ou équivalent porc fermier à la pièce
Beschreibung: Viandes fraîches de porc label rouge ou équivalent, porc fermier à la pièce et à l'équilibre et charcuterie de porc label rouge ou équivalent porc fermier à la pièce
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0007
Titel: Viandes fraiches bovines et ovines à l'équilibre biologique
Beschreibung: Viandes fraiches bovines et ovines à l'équilibre biologique
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Los: LOT-0008
Titel: Viandes fraîches de volailles fermières à l'équilibre
Beschreibung: Viandes fraîches de volailles fermières à l'équilibre
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0009
Titel: Viandes fraîches de volaille label rouge ou équivalent volaille fermière races à croissance lente
Beschreibung: Viandes fraîches de volaille label rouge ou équivalent volaille fermière races à croissance lente
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Viandes fraîches bovines race allaitante et ovines à la pièce
Beschreibung: Viandes fraîches bovines race allaitante et ovines à la pièce
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Produits laitiers frais au lait de vache conventionnel production à la ferme
Beschreibung: Produits laitiers frais au lait de vache conventionnel production à la ferme
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0012
Titel: Produits laitiers frais au lait de vache biologique - Production à la ferme
Beschreibung: Produits laitiers frais au lait de vache biologique - Production à la ferme
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Produits laitiers affinés et fromages au lait de vache biologique - Production à la ferme
Beschreibung: Produits laitiers affinés et fromages au lait de vache biologique - Production à la ferme
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Produits laitiers fermentés, fromage au lait de chèvre et brebis
Beschreibung: Produits laitiers fermentés, fromage au lait de chèvre et brebis
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Ovoproduits biologiques
Beschreibung: Ovoproduits biologiques
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0016
Titel: Produits laitiers élaborés et ovoproduits conventionnels
Beschreibung: Produits laitiers élaborés et ovoproduits conventionnels
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Produits laitiers élaborés biologiques
Beschreibung: Produits laitiers élaborés biologiques
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Epicerie fermière biologique
Beschreibung: Epicerie fermière biologique
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Pâtes et spécialités céréalières biologiques
Beschreibung: Pâtes et spécialités céréalières biologiques
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0020
Titel: Épicerie et boissons conventionnelles et labellisées
Beschreibung: Épicerie et boissons conventionnelles et labellisées
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Épicerie et boissons biologiques
Beschreibung: Épicerie et boissons biologiques
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Poissons frais et surgelés issus de la pêche côtière - pêche durable
Beschreibung: Poissons frais et surgelés issus de la pêche côtière - pêche durable
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15200000 Zubereiteter Fisch und Fischkonserven
Los: LOT-0023
Titel: Poissons frais et surgelés issus de la pêche grand large - pêche durable
Beschreibung: Poissons frais et surgelés issus de la pêche grand large - pêche durable
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Produits végétariens
Beschreibung: Produits végétariens
Interne Kennung: 24
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0025
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Produits surgelés
Interne Kennung: 25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0026
Titel: Produits de la boulangerie Production artisanale
Beschreibung: multi-attributaire - 2 titulaires seront désignés -
Interne Kennung: 26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15612500 Backwaren