429687-2022 - ErgebnisDeutschland-Lutherstadt Wittenberg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 7 - Freigestellte Schülerbeförderung im Landkreis Wittenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: O 41/22 L
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Freigestellte Schülerbeförderung aus dem gesamten Gebiet der Stadt Kemberg sowie aus Teilen der Städte Lutherstadt Wittenberg, Bad Schmiedeberg und Gräfenhainichen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von Schülern mit körperlicher oder geistiger Behinderung aus dem gesamten Gebiet der Stadt Kemberg sowie aus Teilen der Städte Lutherstadt Wittenberg, Bad Schmiedeberg und Gräfenhainichen zur Förderschule (G) "Peter Petersen" Gräfenhainichen und zur Förderschule (L) "An der Lindenallee" Gräfenhainichen. Die Beförderung erfolgt in der Regel an den Schultagen und in Einzelfällen darüber hinaus. Die Schüler werden von der Wohnung zur Schule und zurück befördert.