429712-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen von Gütertransportagenturen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Zoll- und Logistikleistungen im Warentransport
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63521000 Dienstleistungen von Gütertransportagenturen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die abzuschließende Rahmenvereinbarung umfasst internationale Transportdienstleistungen (Straßen-, Schienen-, Luft- und Seefrachttransporte) sowie die Erledigung von erforderlichen Zollformalitäten sowohl beim Import als auch beim Export von hochwertigen und sensiblen Forschungsgeräten sowie sonstigen Gütern im Rahmen von Forschungskampagnen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung