429720-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Grund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart
BeschreibungGrund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart: Werkvertrag mit Verlängerungsoption
Interne Kennung2025-SG13-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer öffentliche Auftraggeber kann die Frist gemäß Absatz 2 um fünf Tage verkürzen, wenn er die elektronische Übermittlung der Angebote akzeptiert (§ 15 Abs. 4 VgV).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1:Grund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart
BeschreibungLos 1: Grund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart: Werkvertrag mit Verlängerungsoption für die Liegenschaften in Karlstadt am Main
Interne Kennung2025-SG13-01 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis drei Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag einmalig um 24 Monate zu unveränderten Bedingungen verlängern (einseitige Verlängerungsoption). Anschließend verlängert sich der Vertrag um jeweils 12 Monate zu unveränderten Bedingungen, sofern ein Vertragspartner den Vertrag nicht mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende des Verlängerungszeitraums schriftlich gegenüber dem anderen Vertragspartner kündigt.
LosLOT-0002
TitelLos 2:Grund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart
BeschreibungLos 2: Grund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart: Werkvertrag mit Verlängerungsoption für die Liegenschaften in Gemünden am Main und Arnstein
Interne Kennung2025-SG13-01 - Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Grund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart
BeschreibungLos 3: Grund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart: Werkvertrag mit Verlängerungsoption für die Liegenschaften in Lohr am Main
Interne Kennung2025-SG13-01 - Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4: Grund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart
BeschreibungLos 4: Grund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart: Werkvertrag mit Verlängerungsoption für die Liegenschaften in Marktheidenfeld
Interne Kennung2025-SG13-01 - Los 4