429728-2022 - ErgebnisDeutschland-Dillenburg: Bauaufsicht
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 45 Ersatzneubau Talbrücken Bornbach u. Bechlingen einschl. Streckenbau - Objektplanung Lph. 8, 9, öBÜ und weitere besondere Leistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_A-12296-00 - 23-21-3281
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71520000 Bauaufsicht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Baumaßnahme ist der Ersatzneubau der Talbrücken Bornbach und Bechlingen und zweier Kleinbauwerke im Zuge der A 45 bei Aßlar im Lahn-Dill-Kreis sowie der 6-streifigen Ausbau des Streckenbereiches von Betriebs-km 158,750 bis Betriebs-km 161,563.
Die Baumaßnahme befindet sich in der Ausführung. Die geschätzte Restbauzeit beträgt ca. 60 Monate.
Für die oben beschriebene Baumaßnahme werden hier Leistungen der Bauoberleitung, Bauüberwachung, Nachtragsmanagement und Objektbetreuung vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung