429742-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Neubau einer Grundschule mit Zweifachsporthalle und Musikschule sowie eines Mehrfamilienhauses
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Grundschule mit Zweifachsporthalle und Musikschule sowie eines Mehrfamilienhauses
BeschreibungA.) Freianlagen BA 11.) 280 m3 Rückbau Asphalt; 2.) 100 m2 Rückbau Betonpflaster; 3.) 50 m Rückbau Ballfangzaun; 4.) 850 m3 Bodenarbeiten; 5.) 500 m3 Boden lösen für Kanalgräben und Drainageleitungen; 6.) 1.500 t Entsorgung Boden; 7.) 400 m Kabelschutzrohr; 8.) 1.500 m3 Frostschutz- und Schottertragschicht; 9.) 1.700 m2 Betonsteinpflaster; 10.) 2.000 m2 Vegetationsfläche / Ansaat; 11.) 50 m3 Baumsubstrat; 12.) 25 m Winkelsteine 155 cm
Interne Kennung502 - Freianlagen BA 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001