429758-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Abfallbeseitigung Streckenbereich AS Kempten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallbeseitigung Streckenbereich AS Kempten
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Entleerung der Abfallbehälter an öffentlichen Rastanlagen/Parkplätzen und an den Betriebsgelände der Autobahnmeistereien, die Aufstellung von Containern und die fachgerechte und ordnungsgemäße Verwertung des darin befindlichen Abfalls im Zuständigkeitsbereich der Niederlassung Südbayern, Außenstelle Kempten. Die Leistungen werden in 4 Lose aufgeteilt Los 1: Abfallbeseitigung Kippbehälter A7 Los 2: Abfallbeseitigung Kippbehälter A96 Los 3: Abfallbeseitigung Sammelbehälter A7 Los 4: Abfallbeseitigung Unterflursystem A96 Es steht dem Bieter frei, ein oder mehrere Lose anzubieten.
Interne KennungB-AS-KE-2605
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbfallbeseitigung Kippbehälter A7
BeschreibungMüllentsorgung der Parkplätze und Tank- u. Rastanlagen im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Sulzberg, Memmingen und Vöhringen: BAB A7 von Kilometer 837.195 bis 962.316 in beiden Fahrtrichtungen, B12 von Kilometer 5.095 bis 22.196 in beide Fahrtrichtungen und B28 von Kilometer 3.595 bis 10.773 in beide Fahrtrichtungen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption bis 30.09.2029
LosLOT-0002
TitelAbfallbeseitigung Kippbehälter A96
BeschreibungMüllentsorgung der Parkplätze im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Mindelheim: BAB A96 von km 56.118 bis 120.447 in beiden Fahrtrichtungen und der Autobahnmeisterei Inning: BAB A96 von km 120.447 bis 162.4 in beiden Fahrtrichtungen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAbfallbeseitigung Sammelbehälter A7
BeschreibungAbfallentsorgung der Parkplätze, Tank- u. Rastanlagen und PWC-Anlagen im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Heidenheim (gesamter Zuständigkeitsbereich) und Vöhringen (Parkplätze Vor dem Donauried und St. Jakob): BAB 7 von Kilometer 828,400 bis 749,600 in beiden Fahrtrichtungen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAbfallbeseitigung Unterflursystem A96
BeschreibungAbfallentsorgung auf Parkplätzen, Tank- u. Rastanlagen und PWC-Anlagen im Zuständigkeitsbereich der Autobahnmeisterei Mindelheim, Inning und Wangen: BAB A96 von Kilometer 0,00 bis 162,4 in beiden Fahrtrichtungen. BAB 7 von Kilometer 828,400 bis 749,600 in beiden Fahrtrichtungen.
Interne KennungLOT-0004