429763-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustelleneinrichtung – Stadtbibliothek Walter Hofmann, Steinstr. 42, Los 301 Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtbibliothek Walter Hofmann, Steinstr. 42, Los 301 Baustelleneinrichtung
BeschreibungLos 301 Baustelleneinrichtung
Interne KennungL-65.3-2025-00131
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Beweissicherung des Bestandsobjektes Außen - Verkehrsrechtliche Anforderung und Sondernutzungsgenehmigungen einholen - Baustellenbeschilderung - Baustraße unbefestigt 50 m²; befestigt 250 m², Gehwegüberfahrt in Asphalt herstellen 100 m² - Behelfsüberfahrten/Lastverteilungsplatten Stahl 150 m² - 1 Stk. Kombinierter WC-/Sanitär-/Duschcontainer (Männer + Frauen) incl. Verbandskoffer; 1 Stk. Abwassertank für Sanitärcontainer, 1 Stk. Bürocontainer aus 2 Einzelcontainern, vollständig möbliert, 1 Stk. Material-Lagercontainer - Behelfstreppen- und Rampen - Erdarbeiten in geringem Umfang für Verlegung Leitungen - Bauzäune 365 m, teilweise blickdicht, davon 140 m Bretterzaun als ortsfester Zaun, Bauzauntore 2 Stk., mobile Absperrung aus Kunststoff 40 m - Bauschilder mit Grundgerüst 3,00x5,50m - Schutzabdeckung Bodenbeläge 265 m² Milchtüten-PE-Karton, 50 m² Hartfaserplatten - Schutzbelag Treppen 18 +48 Stufen Innen, 12 lfdm. Stufen Außen - Seitenschutz-Geländer 26 m - Witterungsschutz Fassadenöffnungen 15 m² - Bautüren - 5 Stk Stahl,2 Stk. aus Holzbrettern, Schließsystem - Winterdienst im Baustellenbereich 20 Stk. - Suchschachtungen 20 m³ - Straßenreinigung - Grobreinigung innen 2x 2300 m² - Grobreinigung außen 2x 1600 m² - Container stellen und Abfall entsorgen - Maßnahmen Haustechnik: - Bauheizung mit WW-Lufterhitzern - Bauwasseranschlüsse außen und innen Die Baustelleneinrichtung ist innerhalb von zwei Wochen nach Auftragserteilung zu errichten, damit die Bauarbeiten mit Rückbauarbeiten beginnen können. Im Zuge der Bauarbeiten sind nach Anforderung und Abruf der Bauüberwachung die weiteren Leistungen auszuführen. Der Rückbau der Baustelleneinrichtung bzw. einzelner Teile davon hat innerhalb von zwei Wochen nach Abruf der BÜ zu erfolgen.
Interne KennungLOT-0000