429776-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbauarbeiten [Schlosser] 1_BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 409_11.2_22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kurzbeschreibung der Maßnahme: Auf dem Grundstück der IGS Lindenfeld soll neben dem bereits bestehenden Hauptgebäude ein 3-geschossiger Ergänzungsneubau für eine Grundschule entstehen. Die Baumaßnahme wird in 2 Bauabschnitten durchgeführt. Die hier beschriebene Leistung betrifft den 1.Bauabschnitt. Weitere Beschreibungen: siehe Leistungsverzeichnis Ausführungszeiten: Aufmaß vor Ort, Montageplanung: innerhalb 4 Wochen nach Auftragserteilung Geländer, Innen und Sonstiges: 30.10. - 30.11.2023 Toranlage, Aussen: 05.08. - 30.08.2024 Hauptpositionen Stahlgeländer mit Holzhandlauf 90 lfm, zusätzlich Holzhandlauf 32 lfm, Teleskop-Schiebetoranlage 1,85m x 11,875m