429776-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Erweiterung GrS Auf den Äckern Bork - Planungsleistung Architekt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung GrS Auf den Äckern Bork - Planungsleistung Architekt
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Fachplanung nach HOAI 2021 Teil 3, Abschnitt 1 Gebäude und Innenräume - Architektenleistungen für die Erweiterung einer Grundschule an der Grundschule Auf den Äckern in Bork in Waltroper Straße 17 in 59379 Selm. - für weitere Informationen siehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung10-2025-S
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001