429784-2021 - ErgebnisDeutschland-Kempten: Schaltanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer 24KV Schaltanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: AUeW-2021-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31214000 Schaltanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315700 Installation von Schaltanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die bestehende 24kV Anlage ist als Doppelsammelschienensystem in offener Bauweise ausgeführt. Diese Schaltanlage wird ersetzt. Die neu zu errichtende luftisolierte Anlage wird in das bestehende Gebäude im OG montiert. Ein Teil der bestehenden 24kV Anlage im OG wird abgebaut und das Gebäude für die neue Anlage vorbereitet. --> AllgäuNetz Lieferung, Montage der Schaltanlage (AJ11 bis AJ20) incl. Druckentlastungskanäle und Abnahme. --> Auftragnehmer Inbetriebnahme dieser ersten 10 Felder und schrittweise umhängen der 24kV Kabel von der alten Anlage auf die neue Anlage. --> AllgäuNetz Die restlichen alten 24kV Felder werden abgebaut, das Gebäude für die Felder neue Anlage vorbereitet und die Feuerschutzwand (Stärke ca. 20 cm) zwischen den 20kV Abschnitten errichtet. --> AllgäuNetz Lieferung, Montage der Schaltanlage (AJ1 bis AJ10) incl. Sammelschienenverbindung im EG und Druckentlastungskanäle und anschließende Abnahme. --> Auftragnehmer