429813-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laser – Laser Ablation System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaser Ablation System
BeschreibungErsatzbeschaffung eines Laser-Ablationssystems, dass mit einem Quadrupol-ICP-Massenspektrometer gekoppelt ist. Dieses wird für geowissenschaftliche Untersuchungen eingesetzt.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Installation eines Laser Ablationssystems
Interne Kennung45034435