Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Lieferung von neuen Schienen für Gleisbaustellen der DB Netz – Einzelprojekte September bis Oktober 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI54177
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34946110 Eisenbahnschienen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Lieferung von neuen Schienen für Gleisbaustellen der DB Netz – Einzelprojekte September bis Oktober 2021, Konfektionierung der Schienen (z.B. Einbau Isolierstöße, Reprofilieren, Fräsen, Schleifen, Stauchen, Herstellen von Bohrlöchern, Fertigung von Übergangsschienen)einschließlich ihres Transports per Lkw (mit oder ohne Abladen) oder Bahn auf Wagen der Regelbauart und/ oder Spezialwagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Camburg - Großheringen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34946110 Eisenbahnschienen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: 2
Schienenband SO-43_1093-21
Umbau Pfaffenhofen
Los-Nr.: 3
Schienenband SB 6
BV Nordbahn 2021
Los-Nr.: 4
Schienenband SB 2
S-Bf Straußberg
Los-Nr.: 5
Schienenband T.016076575
Schienenband T.016076578 1
Schienenband T.016076577 3