42982-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Neubau Faustforum Staufen (Bürgerhaus und Mediathek): Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Faustforum Staufen (Bürgerhaus und Mediathek): Gebäudeautomation
Beschreibung: Gebäudeautomation
Interne Kennung: 070.0
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 3 Schaltschränke / Automationsstationen 1 Bedien-PC 3 Aufschaltung Lüftungsgeräte (Ansteuerung / Visualisierung) 1 Heizzentrale und 1 Unterzentrale (Pumpen, Mischer, Temperaturfühler etc.) 47 Raumfühler (Temperatur / CO2) 6 FBH-Verteiler mit insg. 20 Regelzonen 17 Volumenstromregler (variabel) 100 Brandschutzklappen 400 Datenpunkte physikalisch 350 Datenpunkte kommunikativ / Datenbus
Interne Kennung: 0001