42982-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – B 14.15 - 2612/17/VV: 7 - IT-Dienstleistungen zur Unterstützung von Fachaufgaben und -verfahren derAbteilung S und der Referatsgruppe BSII des Bundesverwaltungsamtes – Los 3:Entwicklung und Pflege von Fachverfahren
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 14.15 - 2612/17/VV: 7 - IT-Dienstleistungen zur Unterstützung von Fachaufgaben und -verfahren derAbteilung S und der Referatsgruppe BSII des Bundesverwaltungsamtes – Los 3:Entwicklung und Pflege von Fachverfahren
BeschreibungDas Beschaffungsamt des Bundesministeriums des Innern beabsichtigt im Rahmen dieses Vergabeverfahrens den Abschluss eines Rahmenvertrages über IT Dienstleistungen zur Weiterentwicklung und Pflege von Fachverfahren im Los 3 für das Bundesverwaltungsamt (BVA) durchzuführen. Dieses Vergabeverfahren ist Teil der Gesamtausschreibung „IT-Dienstleistungen zur Unterstützung von Fachaufgaben und -verfahren der Abteilung S und der Referatsgruppe BSII des Bundesverwaltungsamtes", welches insgesamt sechs Lose umfasste. Im vorliegenden Verfahren werden die Leistungen für das Los 3 ausgeschrieben.
Interne KennungB 14.15 - 2612/17/VV: 7
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000