42987-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hygienepapier – Lieferung von Reinigungs- und Hygienebedarfsmittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Reinigungs- und Hygienebedarfsmittel
BeschreibungLieferung von Reinigungs-und Hygienebedarfsartikeln von den Verwaltungen, Schulen, Kreismedienzentren, Gemeinschaftsunterkünften und Büchereien des Landkreises Breisgau-Hochschwarzwald für zwei Jahre
Interne Kennung2026000195
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001