See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance, acquisitions et prestations associées nécessaires au fonctionnement du système de télécommunication du réseau ANTARES au profit du bataillon de marins-pompiers de Marseille en 5 lots
Beschreibung: Maintenance, acquisitions et prestations associées nécessaires au fonctionnement du système de télécommunication du réseau ANTARES au profit du bataillon de marins-pompiers de Marseille en 5 lots
Interne Kennung: 25_3838
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung, 32500000 Fernmeldebedarf, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintien en condition opérationnelle de l'architecture de raccordement du BMPM à l'Infrastructure Nationale Partagée de Transmission et formations associées
Beschreibung: Maintien en condition opérationnelle de l'architecture de raccordement du BMPM à l'Infrastructure Nationale Partagée de Transmission et formations associées
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison d'équipements nécessaires à la gestion et à la configuration des terminaux Antares
Beschreibung: Fourniture et livraison d'équipements nécessaires à la gestion et à la configuration des terminaux Antares
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32500000 Fernmeldebedarf
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture, livraison, installation et mise en service de terminaux embarqués, de systèmes déployables Antares, ainsi que leurs accessoires
Beschreibung: Fourniture, livraison, installation et mise en service de terminaux embarqués, de systèmes déployables Antares, ainsi que leurs accessoires
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
Los: LOT-0004
Titel: Réparation des terminaux embarqués, des systèmes déployables et des installations d'infrastructure de radiocommunication Antares
Beschreibung: Réparation des terminaux embarqués, des systèmes déployables et des installations d'infrastructure de radiocommunication Antares
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Formation Antares au profit des techniciens du Bataillon de Marins-Pompiers de Marseille
Beschreibung: Formation Antares au profit des techniciens du Bataillon de Marins-Pompiers de Marseille
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung