See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance technique, administrative et financière pour la mise en oeuvre du projet SARG'COOP 2
Beschreibung: Le projet SARG'COOP II s'inscrit dans la continuité du premier programme SARG'COOP (2019-2023), initié par la Région Guadeloupe pour répondre aux échouages massifs de sargasses dans la Caraïbe. Face à cette problématique, SARG'COOP II vise à approfondir les connaissances scientifiques, améliorer la prévention et la gestion des échouements, et renforcer la coopération régionale entre les territoires concernés.Dans cette dynamique, un marché a été lancé pour une mission d'assistance technique, administrative et financière sur une durée de 48 mois. Cette mission accompagnera la mise en oeuvre du projet en veillant à la bonne gestion des activités prévues, au suivi des engagements financiers et administratifs, ainsi qu'à l'évaluation des résultats. L'objectif est de garantir une exécution optimale du programme, conformément aux exigences du programme INTERREG Caraïbes, qui finance le projet
Interne Kennung: 2025AO0166
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1646106