429906-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungsplanung – Technische Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Ausrüstung
BeschreibungPlanung H/L/S, Planung technische Gebäudeausrüstung gem. Par. 55 HOAI, Leistungsphasen 1 mit 9 und besondere Leistungen für den Neubau des Luitpold-Gymnasiums mit zwei Sporthallen sowie einer Kinderkrippe
Vorherige Bekanntmachung626124-2024
Interne KennungBauR H-40257-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung Erste Stufe: Beauftragung der LPH 1, ALG 1, 2, 3 und 8 reduzierter Leistungsumfang; und LPH 2, ALG 1, 2, 3 und 8 reduzierter Leistungsumfang; zusätzlich sollen in der ersten Stufe besondere Leistungen beauftragt werden Zweite Stufe: Beauftragung der LPH 3, zusätzlich sollen in der zweiten Stufe besondere Leistungen beauftragt werden Dritte Stufe: Beauftragung der LPH 4, vollständig für ALG 1 Vierte Stufe: Beauftragung der LPH 5, ALG 1, 2 und 8 reduzierter Leistungsumfang, vollständig für ALG 3. Fünfte Stufe: Beauftragung der LPH 6, ALG 1, 2, 3 und 8 reduzierter Leistungsumfang; Sechste Stufe: Beauftragung der LPH 7, ALG 1, 2, 3 und 8 reduzierter Leistungsumfang; zusätzlich sollen in der sechsten Stufe besondere Leistungen beauftragt Siebte Stufe: Beauftragung der LPH 8, Achte Stufe: Beauftragung der LPH 9 Ein Rechtsanspruch auf Gesamtbeauftragung besteht nicht.