2. Verfahren
Verfahren
Titel: A25SU - Service and repairs of heat pumps and cooling installations - second notice.
Beschreibung: The framework agreement shall cover the service and repairs of heat pumps and cooling installations in municipal buildings and houses in the municipalities, including schools, nurseries, residential and activity centres, sickness and old people ́s homes, swimming and sports halls, flats, office buildings, arts centres, municipal rental housing, health centres, etc.
Interne Kennung: 25/4253
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte, 42511000 Wärmeaustauscher und Maschinen zum Verflüssigen von Luft oder anderen Gasen, 42511100 Wärmeaustauscher, 42511110 Wärmepumpen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 42530000 Teile von Kühl- und Tiefkühlvorrichtungen sowie Wärmepumpen, 42533000 Teile von Wärmepumpen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331211 Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen, 71315410 Belüftungssysteminspektion
5. Los
Los: LOT-0000