429928-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung für die SchulCentrum Augustinum gGmbH – Landschulheim Elkofen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung für die SchulCentrum Augustinum gGmbH – Landschulheim Elkofen
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung von Beförderungsleistungen.Es sind Tagesschüler und Internatsschüler zwischen dem Landschulheim Elkofen und Grafing Bahnhof an verschiedenen Wochentagen mehrmals am Tag zu befördern. Im Rahmen der genannten Fahrten dürfen andere Reisende als die aufgeführten, nicht befördert werden. Es handelt sich derzeit um ca. 9-10 Tagesschüler und ca. 40-45 Internatsschüler. Die SchulCentrum Augustinum gGmbH ist Auftraggeber (AG), das jeweilige Beförderungsunternehmen Auftragnehmer (AN). Kostenträger für die Beförderungsleistungen ist die Regierung von Oberbayern.
Interne Kennung25_Fahrdienst_E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchülerbeförderung von ca. 9-10 Tagesschülern mit einer Fahrt am Morgen und mehrere Nachmittagsfahrten vom Bahnhof Grafing zum Landschulheim Elkofen und zurück.
Interne KennungLos 1 25_Fahrdienst_E
Menge1 758 Kilometer
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat einmalig die einseitige Option auf eineVerlängerung des Leistungszeitraums um ein Schuljahr. Für diesen Fall wird der Auftraggeberden Auftragnehmer rechtzeitig, spätestens 6 Monate vor Ende der Vertragslaufzeit über seineAbsicht informieren.
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2: Schülerbeförderung für ca. 45 Internatsschüler miteiner Nachmittagsfahrt am Freitag vom Landschulheim Elkofen zum Bahnhof Grafing.
Interne KennungLos 2 25_Fahrdienst_E
Menge179 Kilometer