See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de repas en liaison froide pour la restauration scolaire, l’Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH) et la crèche.
Beschreibung: Les prestations comprennent la fabrication, le conditionnement en liaison froide et la livraison de repas conformes aux normes sanitaires, nutritionnelles et à la loi EGALIM.
Interne Kennung: 2026-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 – fourniture et livraison des repas pour la cantine du groupe scolaire Yvan Pélissier et l’ALSH.
Beschreibung: Fourniture et livraison des repas pour la cantine du groupe scolaire Yvan Pélissier et l’ALSH.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée initiale : 1 an à compter du 1er juillet 2026. Reconduction : 3 fois par période d’un an. Durée maximale : 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 – fourniture et livraison des repas pour la crèche.
Beschreibung: Fourniture et livraison des repas pour la crèche.
Interne Kennung: Lot n° 2 – fourniture et livraison des repas pour la crèche.
Haupteinstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten