See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Datenaktualisierung in 15 bestehenden Europaschutzgebieten in Niederösterreich
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Vergabe eines Rahmenvertrags über die flächendeckende Datenaktualisierung von FFH-Lebensraumtypen in 15 bestehenden Europaschutzgebieten (FFH-Gebieten) in Niederösterreich. Die Projektlaufzeit beträgt voraussichtlich Mai 2025 bis April 2028. Das Projekt gliedert sich in 16 Lose. Die Aufgaben des AN sind im Werkvertrag (Beilage 3) und - nach Losen getrennt - detailliert im Leistungsverzeichnis (Beilage 1) definiert.
Interne Kennung: RU5-S-1614/001-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 Niederösterreichische Alpenvorlandflüsse
Beschreibung: -Flächendeckende Erhebung (bzw. Plausibilisierung) und Bewertung sämtlicher Vorkommen von Lebensraumtypen des Anhangs I der FFH-Richtlinie innerhalb der vom Auftraggeber zur Verfügung gestellten Grenzen des Europaschutzgebietes.-Dokumentation des erhobenen Erhaltungsgrads sowie der Teil- bzw. Subindikatoren jeder Einzelfläche in der vorgegebenen (GIS-) Datenbank
Interne Kennung: Los 6
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 Pannonische Sanddünen
Interne Kennung: Los 7
Los: LOT-0008
Titel: Los 8 Steinfeld
Interne Kennung: Los 8
Los: LOT-0009
Titel: Los 9 Strudengau - Nibelungengau
Interne Kennung: Los 9
Los: LOT-0010
Titel: Los 10 Thayatal bei Hardegg
Interne Kennung: Los 10
Los: LOT-0014
Titel: Los 14 Weinviertler Klippenzone
Interne Kennung: Los 14
Los: LOT-0015
Titel: Los 15 Westliches Weinviertel
Interne Kennung: Los 15