2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAM-Mikro-ÖV System Oststeiermark
Beschreibung: Gegenstand des geplanten Vergabeverfahrens ist der Betrieb eines bedarfsorientierten, regionalen Personennahverkehrs im Flächenbetrieb in der Region Oststeiermark (Bezirke Weiz, Hartberg-Fürstenfeld inkl. Bruck-Mürzzuschlag).
Interne Kennung: 19012026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr, 79512000 Call-Center, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung, 63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
5. Los
Los: LOT-7683
Titel: SAM - Mikro-ÖV System Oststeiermark
Beschreibung: Gegenstand des geplanten Vergabeverfahrens ist der Betrieb eines bedarfsorientierten, regionalen Personennahverkehrs im Flächenbetrieb („Mikro-ÖV-System“; nachfolgend kurz MÖV) in der Region Oststeiermark (Bezirke Weiz, Hartberg-Fürstenfeld inkl. Bruck-Mürzzuschlag).
Interne Kennung: 1