2. Verfahren
Verfahren
Titel: HR-Core-Plattform
Beschreibung: HR-Core-Plattform
Interne Kennung: HR-Core-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bereitstellung der Softwareplattform wie beschrieben
Beschreibung: Die naturenergie plant die Neuvergabe des Rahmenvertrags für die Bereitstellung einer HR-Plattform. Ziel der Ausschreibung ist die Inbetriebnahme der Lösung zum 01.08.2026.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option auf einmalige Vertragsverlängerung, Laufzeit mit Verlängerung maximal 8 Jahre