430065-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Notfalleinsatzfahrzeuge – EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Einsatzleitwagens (ELW 1) für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Lüdinghausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Einsatzleitwagens (ELW 1) für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Lüdinghausen
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in zwei Losen vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter den Punkten 5.1 (LOT-0001 und LOT 0002) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung Einsatzleitwagen (ELW 1)
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells und eines feuerwehrtechnischen Kofferaufbaus für einen Einsatzleitwagen (ELW 1) sowie Komplettmontage zum frühestmöglichen Zeitpunkt, jedoch spätestens bis zum 31. Dezember 2027.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelLieferung feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLieferung einer feuerwehrtechnischen Beladung für einen Einsatzleitwagen (ELW 1) auf Anforderung, frühestens ab dem 1. Januar 2027, jedoch spätestens bis zum 30. Juni 2027.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung