2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION D’ACCOMPAGNEMENT ET DE SUIVI DU MARCHE FRANCILIEN DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS CVC, ECS ET TRAITEMENT D’AIR DES LOCAUX A ENVIRONNEMENT ET EMPOUSSIEREMENT CONTROLE POUR LES DELEGATIONS CNRS FRANCILIENNES (DR01, DR02, DR04 ET DR05) ET LEURS CIRCONSCRIPTION
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l’accompagnement de la maitrise d’ouvrage sur le marché des prestations relatives à la maintenance préventive et corrective des installations de chauffage – ventilation - climatisation (CVC), eau chaude sanitaire (ECS) et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé au bénéfice des délégations régionales d’Ile-de-France du CNRS (DR01, DR02, DR04 et DR05) et de leurs circonscriptions. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande et marchés subséquents, composé de 2 lots.
Interne Kennung: IFSEM_2026_13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accompagnement des Délégation Régionales IDF Villejuif (DR01), Paris Centre (DR02), Meudon (DR05) et de ses unités qui s’y rattachent
Beschreibung: Accompagnement des Délégation Régionales IDF Villejuif (DR01), Paris Centre (DR02), Meudon (DR05) et de ses unités qui s’y rattachent
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Accompagnement de la Délégation Régionale IDF Gif sur Yvette (DR04) et de ses unités qui s’y rattachent
Beschreibung: Lot 2 : Accompagnement de la Délégation Régionale IDF Gif sur Yvette (DR04) et de ses unités qui s’y rattachent