430075-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Softwarewartung (Maintenance) OpenText-Produkte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftwarewartung (Maintenance) OpenText-Produkte
BeschreibungSoftwarewartung (Maintenance) OpenText-Produkte
Interne Kennung31/L/41/26/FD13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Softwarewartung (Maintenance) der OpenText-Produkte für den Hochsauerlandkreis, eine Außenstelle sowie acht Gesellschaften und eigenbetriebsähnliche Einrichtungen. Laufzeit: 01.07.2026 - 30.06.2027 Konkretere Angaben sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.