43013-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizanlage – Ortenau Klinikum Achern - Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE3010 (KG420/434) Heizungs- und Kälteanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrtenau Klinikum Achern - Neubau Klinikgebäude 81022 (AC 20-30), VE3010 (KG420/434) Heizungs- und Kälteanlagen
BeschreibungArt und Umfang der Ausschreibung: 1 x Brennwertkessel mit 300 KW Leistung 2 x Hochtemperatur-Wärmepumpe zur TWW-Erwärmung 4 x Frischwasserstationen 2 Stück Wärmepumpen mit 458 KW Leistung 1 Stück Kaltwassererzeuger 302 KW / R 1234ze 3 Stück Rückkühler mit Adiabatik für Außenaufstellung ca. 6000 m Kälterohrleitung nahtlos 20 Stück Kühleinheiten für techn. Räume ca. 6000 m Heizungsrohrleitung nahtlos ca. 9800 qm Fußbodenheizung 3 Stück Brunnenpumpen für Grundwasser Freiflächenheizung für Hubschrauberlandeplatz
Interne Kennung2024006196
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001