See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces publics
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des prestations d'entretien d'espaces verts et d'aménagement paysagers. Celle-ci comprend également la réalisation de prestations spécifiques en lien avec le patrimoine arboré ainsi que des interventions urgentes de mises en sécurité en rapport avec les arbres dangereux, le salage manuel et les entretiens particuliers des terrains de sports.
Interne Kennung: 2026-19
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de taille des haies, arbustes à fleurs, graminées, rosiers
Beschreibung: Prestation de taille des haies, arbustes à fleurs, graminées, rosiers
Haupteinstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt
Los: LOT-0002
Titel: Prestation de ramassage des feuilles
Beschreibung: Prestation de ramassage des feuilles
Los: LOT-0003
Titel: Prestation de désherbage des espaces verts
Beschreibung: Prestation de désherbage des espaces verts
Haupteinstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
Los: LOT-0004
Titel: Prestation de désherbage des voiries et taille des rejets des arbres
Beschreibung: Prestation de désherbage des voiries et taille des rejets des arbres
Los: LOT-0005
Titel: Prestation de taille mécanique en rideau et au lamier
Beschreibung: Prestation de taille mécanique en rideau et au lamier
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Los: LOT-0006
Titel: Prestation d'abattage de sécurité-émondage-dessouchage
Beschreibung: Prestation d'abattage de sécurité-émondage-dessouchage
Haupteinstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
Los: LOT-0007
Titel: Fourniture et plantation des végétaux
Beschreibung: Fourniture et plantation des végétaux
Haupteinstufung (cpv): 77211600 Aussaat von Baumsamen
Los: LOT-0008
Titel: Prestation de tonte et fauchage
Beschreibung: Prestation de tonte et fauchage
Los: LOT-0009
Titel: Prestation de salage manuel
Beschreibung: Prestation de salage manuel
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Los: LOT-0010
Titel: Prestation d'entretien des terrains de sport
Beschreibung: Prestation d'entretien des terrains de sport
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege