430168-2026 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer – Schienenersatzverkehr (SEV) vom 27.06.2026 - 25.07.2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchienenersatzverkehr (SEV) vom 27.06.2026 - 25.07.2026
BeschreibungSchienenersatzverkehr zwischen den Haltestellen Galluswarte und Zuckschwerdtstraße. Start: Samstag 27.06.2026, Betriebsbeginn Ende: Samstag 25.07.2026, Betriebsende Phase 1 = 27.06. - 19.07.2026 (Fahrweg 1) Phase 2 = 20.07. - 25.07.2026 (Fahrweg 2)
Interne KennungVGF-EU 133/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund von Dringlichkeit wurde auf der Grundlage von §14 Abs. 3 die Frist für die Einreichung der Angebote verkürzt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001