430182-2024 - Ergebnis
Deutschland – Passagierinformationssystem – Ausstattung AFZS in den Bussen der WVG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausstattung AFZS in den Bussen der WVG
Beschreibung: Beschaffung eines Automatischen Fahrgastzählsystems (AFZS) in zwei (2) Losen
Interne Kennung: WVG-01-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ausschreibung im Offenen Verfahren, Zuschlagserteilung nach Ablauf der Wartefrist
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48813000 Passagierinformationssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30144300 Fahrzeugzählanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrzeugtechnik + technisches Hintergrundsystem
Beschreibung: Beschaffung von Automatischen Fahrgastzählsystemen (AFZS) bestehend aus Zähleinrichtungen in den Fahrzeugen nebst Hintergrundsystem zur Datenkommunikation und Überwachung ("Fahrzeugtechnik + technisches Hintergrundsystem"; Los 1) und Software zur Auswertung der Zählwerte ("Hintergrundsystem zur Verarbeitung und Auswertung von AFZS-Daten"; Los 2).
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 30144300 Fahrzeugzählanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionen siehe Vergabeunterlagen
Los: LOT-0002
Titel: Hintergrundsystem zur Verarbeitung und Auswertung von AFZS-Daten
Interne Kennung: 2