430192-2021 - ErgebnisDeutschland-Torgau: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Junge Gärten Torgau TB 5 Eichwiese - Los 11.3 Ausstattung / Spielgeräte - Lieferung und Einbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 11.3/05/06/2019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung, Lieferung und Einbau von Ausstattungsgegenständen - Spielgeräten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung und Lieferung und Einbau von Spielgeräten aus:
1 Stk Edelstahlrutsche mit Holzverkleidung, H: 1,75m
1 Stk Doppelschaukel aus Robinienstämmen, B/H: 3,8/2,5m
Schaukelbalken als Kronenstamm mit ca. 6 Kronenästen
17 Stk Robinienstämme aufgeständert, L bis 4,0m mit Balancier- und Handlaufseilen verbunden
1 Stk Tampen-Laufseil, L: 2,10m
1 Stk Dreiecknetz, ca. 2x2x2m
7 Stk Balancierstämme Robinie
1 Stk Balancierstamm Robinie mit Trittkerben
7 Stk Palisaden, H: bis 0,80m ü GOK
20 lfm Robinienstämme als Balancierbalken
1 Stk Federwippe mit Eichelfigur als Holzbildhauerwerkstück
3 Stk Eichel aus Holz gefertigt, als Kletterfigur, H: 0,60m
1 Stk Holzstamm Robinie, L: 175cm, Ø: 20cm
Einzelne Segmente drehbar
6 Stk Robinienstämme aufgeständert mit Schautafel, L: 100-170cm, Ø: 20-25cm
1 Stk Wurzelstamm aufgeständert mit Schautafel, Ø: 25cm, L: ca.160cm
1 Stk Baumstamm mit eingesetzten Rindenstücken, Ø: 40cm, L: ca. 75cm
1 Stk Baumstamm Ø: 35cm, L: ca. 85cm
mit angesetzten Modellen von Baumfrüchten, Ø ca. 10cm
1 Stk Baumstamm Ø: 25cm, L: ca. 100cm
mit angesetzten Modellen von Baumpilzen
1 Stk Baumstamm Ø: 40cm, L: ca. 100cm,
mit 12 klappbaren Holztafeln (B/H: 8/10cm)
3 Stk Pfosten Robinie, Ø: 10cm, L: ca. 140cm, aufgeständert
2 Stk Pfosten Robinie, Ø: 10cm, L: ca. 90/110cm, aufgeständert
9,45 lfm Stabstahl Ø: 20mm
1 Stk Baumscheiben, D: ca. 10cm, Ø: ca. 70cm, mit Flachstahlring
9 Stk Baumscheiben, D: 5cm, Ø: 20-40cm, mit Flachstahlring
10 Stk Baumscheiben, D: 5cm, Ø: 20-30cm
12 Stk Nisthilfen für heimische Vogelarten aus Holz