430206-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Erbringung von Wartungs- und Instandhaltungsleistungen an Dienstkraftfahrzeugen der Polizei Sachsen der Marken VW und VW Nutzfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Erbringung von Wartungs- und Instandhaltungsleistungen an Dienstkraftfahrzeugen der Polizei Sachsen der Marken VW und VW Nutzfahrzeuge
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Erbringung von Wartungs- und Instandhaltungsleistungen an ausgewählten Dienstkraftfahrzeugen der Polizei des Freistaates Sachsen der Marken Volkswagen und Volkswagen Nutzfahr-zeuge, Los "V3 - Leipzig"
Interne KennungB8831
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Erbringung von Wartungs- und Instandhaltungsleistungen an ausgewählten Dienstkraftfahrzeugen der Polizei des Freistaates Sachsen der Marken Volkswagen und Volkswagen Nutzfahrzeuge, Los "V3 - Leipzig"
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat ab Inkrafttreten eine Laufzeit von einem Jahr. Die Laufzeit kann sich um jeweils ein Jahr auf insgesamt bis zu maximal vier Jahre verlängern, sofern dies vom Auftraggeber gewünscht ist.