430260-2026 - Wettbewerb
Italien – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE”
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 53 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI ED ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI CND M - MEDICAZIONI GENERALI E MEDICAZIONI AVANZATE” OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA.
Interne Kennung: I0000– Iniziativa Generica
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: COTONE IDROFILO
Beschreibung: COTONE IDROFILO
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Ovatta di Germania ortopedica di cotone non gommata non sterile composta da fibre naturali
Beschreibung: Ovatta di Germania ortopedica di cotone non gommata non sterile composta da fibre naturali
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Ovatta in fibra sintetica non gommata
Beschreibung: Ovatta in fibra sintetica non gommata
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Garze in cotone tagliate senza filo RX sterili
Beschreibung: Garze in cotone tagliate senza filo RX sterili
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Garze in cotone piegate senza filo RX sterili
Beschreibung: Garze in cotone piegate senza filo RX sterili
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Garze in cotone tagliate senza filo RX non sterili
Beschreibung: Garze in cotone tagliate senza filo RX non sterili
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Garze in pezze/rulli
Beschreibung: Garze in pezze/rulli
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Garze in cotone piegate senza filo RX non sterili
Beschreibung: Garze in cotone piegate senza filo RX non sterili
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Garze in cotone cucite con filo RX sterili
Beschreibung: Garze in cotone cucite con filo RX sterili
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Garze in cotone cucite con filo RX non sterili
Beschreibung: Garze in cotone cucite con filo RX non sterili
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Tamponi di garza senza filo RX non sterili
Beschreibung: Tamponi di garza senza filo RX non sterili
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Tamponi di garza sterili
Beschreibung: Tamponi di garza sterili
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Garze allo iodoformio
Beschreibung: Garze allo iodoformio
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Garze paraffinate
Beschreibung: Garze paraffinate
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Medicazioni in TNT adesivo con compressa assorbente
Beschreibung: Medicazioni in TNT adesivo con compressa assorbente
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Medicazioni di fissaggio cateteri ed altro in TNT
Beschreibung: Medicazioni di fissaggio cateteri ed altro in TNT
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Medicazioni di fissaggio cateteri ed altro
Beschreibung: Medicazioni di fissaggio cateteri ed altro
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Medicazioni di fissaggio cateteri ed altro in poliuretano
Beschreibung: Medicazioni di fissaggio cateteri ed altro in poliuretano
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Medicazioni assorbenti in TNT e alluminio
Beschreibung: Medicazioni assorbenti in TNT e alluminio
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Medicazioni tracheostomiche
Beschreibung: Medicazioni tracheostomiche
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Compresse oculari in cotone o in TNT
Beschreibung: Compresse oculari in cotone o in TNT
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Cerotti su rocchetto (a nastro)
Beschreibung: Cerotti su rocchetto (a nastro)
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: CEROTTO A NASTRO IN SETA ARTIFICIALE, NON STERILE
Beschreibung: CEROTTO A NASTRO IN SETA ARTIFICIALE, NON STERILE
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: CEROTTI A NASTRO IN TELA NATURALE, NON STERILE
Beschreibung: CEROTTI A NASTRO IN TELA NATURALE, NON STERILE
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: CEROTTO IN POLIETILENE TRASPARENTE MICROFORATO
Beschreibung: CEROTTO IN POLIETILENE TRASPARENTE MICROFORATO
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: CEROTTINO MEDICATO STERILE IN POLIETILENE
Beschreibung: CEROTTINO MEDICATO STERILE IN POLIETILENE
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: CEROTTO MEDICATO IN TNT, STERILE
Beschreibung: CEROTTO MEDICATO IN TNT, STERILE
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Cerotti estensibili in TNT
Beschreibung: Cerotti estensibili in TNT
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: GHIACCIO ISTANTANEO
Beschreibung: GHIACCIO ISTANTANEO
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Spray protettivi e lubrificanti spray,gel,liquidi e in crema
Beschreibung: Spray protettivi e lubrificanti spray,gel,liquidi e in crema
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Dispositivi per medicazione-altri
Beschreibung: Dispositivi per medicazione-altri
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: SOSTITUTO EPIDERMICO MEDIUM
Beschreibung: SOSTITUTO EPIDERMICO MEDIUM
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Medicazioni emostatiche in cellulosa
Beschreibung: Medicazioni emostatiche in cellulosa
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Medicazioni emostatiche in spugna di gelatina
Beschreibung: Medicazioni emostatiche in spugna di gelatina
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: EMOSTATICI-ALTRI
Beschreibung: EMOSTATICI-ALTRI
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Tamponi speciali
Beschreibung: Tamponi speciali
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: MEDICAZIONI DI FISSAGGIO CATETERE
Beschreibung: MEDICAZIONI DI FISSAGGIO CATETERE
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: ADESIVO CHIRURGICO A BASE DI CIANOACRILATO
Beschreibung: ADESIVO CHIRURGICO A BASE DI CIANOACRILATO
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: CERA EMOSTATICA
Beschreibung: CERA EMOSTATICA
Interne Kennung: 53