430326-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beaufsichtigung der Bauarbeiten – Rahmenvereinbarung örtliche Bauüberwachung zum Vorhaben „Rahmenvereinbarung Verwahrung Filterbrunnen im Bereich Meuro“
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung örtliche Bauüberwachung zum Vorhaben „Rahmenvereinbarung Verwahrung Filterbrunnen im Bereich Meuro“
Beschreibung- Kontrollbefahrungen - Veranlassung / Prüfung Vermessungsarbeiten - Überwachung Bauablaufplan - Führung Bautagebuch - Kontrolle der monatlichen Leistungserfassung und Freigabe im AVA-System - Bewertung von Nachtragsangeboten - Teilnahme an regelmäßigen Bauberatungen - Mitwirken an Beweissicherungsverfahren - Prüfung Abschlussdokumentation - Mitwirkung bei der Abnahme/Teilabnahme von Leistungen und Lieferungen - Kontrolle Verwahrprotokoll
Interne KennungVergabenummer: 2502600105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen für den Zeitraum vom 01.01.2028 bis 31.12.2028 werden als Option vereinbart. Die Beauftragung der Option erfolgt bis spätestens 30.09.2027. Die Beauftragung der Option erfolgt vorbehaltlich der Bestätigung eines weiterführenden ergänzenden Verwaltungsabkommens für die Braunkohlesanierung (VA BKS). Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf die Beauftragung/Weiterführung der optionalen Leistungen, selbst wenn die vorgenannten Bedingungen eintreten. Sofern der Auftraggeber die Option beauftragt, ist der Auftragnehmer zur Erbringung der optionalen Leistungen zu den vereinbarten Konditionen verpflichtet.