430332-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Grund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart - Los 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart - Los 3
BeschreibungGrund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart: Werkvertrag mit Verlängerungsoption
Interne Kennung2025-SG13-01_Los3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrund- und Glasreinigung für die Liegenschaften des Landratsamtes Main-Spessart: Werkvertrag mit Verlängerungsoption für die Liegenschaften in Karlstadt am Main
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis drei Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag einmalig um 24 Monate zu unveränderten Bedingungen verlängern (einseitige Verlängerungsoption). Anschließend verlängert sich der Vertrag um jeweils 12 Monate zu unveränderten Bedingungen, sofern ein Vertragspartner den Vertrag nicht mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende des Verlängerungszeitraums schriftlich gegenüber dem anderen Vertragspartner kündigt.