430404-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Machbarkeitsstudie Gewerbegebiet Bautzen Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMachbarkeitsstudie Gewerbegebiet Bautzen Süd
BeschreibungErstellung einer erweiterten Machbarkeitsstudie zur Entwicklung eines interkommunalen Gewerbegebietes Bautzen Süd
Interne Kennung60.3_2026-0034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst insbesondere konzeptionelle Untersuchungen zur verkehrlichen Erschließung (Straße und Schiene), zur städtebaulichen Entwicklung, zur Nutzungs- und Betreiberstruktur sowie zur Ableitung von Entwicklungspotenzialen unter Berücksichtigung rechtlicher, wirtschaftlicher und infrastruktureller Rahmenbedingungen.
Interne KennungLOT-0000