2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service portant sur l'exploitation des boutiques de la Tour Eiffel et activités annexes
Beschreibung: Le contrat de concession portera sur la gestion et l'exploitation des boutiques situées sur la tour Eiffel, son parvis et tout lieu géré par la SETE. Ainsi qu'une boutique en ligne. Le contrat a pour objet la commercialisation in situ et en ligne, des articles destinés aux visiteurs de la tour Eiffel, notamment, de façon non exhaustive et à titre indicatif, de la papeterie, des livres, des cartes postales, des produits d'art de la table et de maison, des produits de mode et accessoires, des produits de confiserie et d'épicerie (hors consommation sur place) et autres gadgets et souvenirs. Ces produits devront être également en partie licenciés comme produits officiels avec les marques détenues par la SETE. Enfin le concessionnaire pourra proposer des expériences et services aux visiteurs en lien avec la catégorie "souvenirs" (par exemple prestation de photographies ou immersives).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55900000 Einzelhandelsdienste