See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de prestation d'assurance
Beschreibung: Consultation pour la prescription de contrats d'assurance comportant 7 lots
Interne Kennung: 03/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Consultation pour la souscription des contrats d'assurances
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance responsabilité civile
Beschreibung: Assurance responsabilité civile
Interne Kennung: LOT N°1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Se référer au DCE
Los: LOT-0002
Titel: Protection fonctionnelle
Beschreibung: Assurance de protection fonctionnelle
Interne Kennung: LOT N°2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0008
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Assurance Protection juridique
Interne Kennung: LOT N°3
Los: LOT-0009
Titel: Automobile
Beschreibung: Assurance Automobile
Interne Kennung: LOT N°4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0010
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens
Interne Kennung: LOT N°5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0011
Titel: Multirisques Expositions
Beschreibung: Assurance Multirisques Expositions
Interne Kennung: LOT N°6
Los: LOT-0012
Titel: Cyber-risques
Beschreibung: Assurance Cyber-risques
Interne Kennung: LOT N°7