See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison d’ouvrages étrangers et ouvrages électroniques pour l’Université de Bordeaux
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison d’ouvrages étrangers et ouvrages électroniques (français et en langue étrangère) destinés aux bibliothèques, centres de documentation et à l’ensemble des composantes et services de l’Université de Bordeaux.
Interne Kennung: 2026-035
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Voir en ce sens le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22114000 Wörterbücher, kartografische Erzeugnisse, Notenhefte und andere Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livres imprimés en langues étrangères et édités à l’étranger
Interne Kennung: 2026-035-001
Los: LOT-0002
Titel: Livres électroniques en langue française ou édités en France
Interne Kennung: 2026-035-002
Los: LOT-0003
Titel: Livres électroniques en langue étrangère ou publiés à l’étranger
Interne Kennung: 2026-035-003